Семья из Сасова стала победителем всероссийского конкурса «Семья года» 

Во II Всероссийском конкурсе «Семья года-2017» приняли участие 322 семьи из 85 субъектов страны. В номинации «Молодая семья» победителем стала семья Чулиных из города Сасово. Конкуренцию им в этом направлении составили 60 семей со всей России.

Как рассказала мама Оксана Игоревна, на суд жюри их семья приготовила презентацию с фотографиями о своей жизни, тесно связанной со спортом.
Отец семейства Александр Сергеевич – индивидуальный предприниматель. Постоянный участник городских и областных соревнований по хоккею с шайбой в составе команды «Факел» и член сборной команды города по футболу. Занимается баскетболом. Увлекается игрой на гитаре, вокалом. Любимое хобби – рыбалка. Оксана Игоревна – экономист. Творческая личность: поет, пишет стихи, занимается латиноамериканскими танцами.

В 2009 и 2015 году становилась победителем муниципальных этапов конкурса «Лучшая молодая семья» города Сасово.

Семья большое внимание уделяет детям, их развитию в спорте, учебе и творчестве. Дочка Олеся учится в 9 классе отличница, призер и победитель городских, региональных и всероссийских предметных олимпиад, занимается в школе искусств, играет на фортепиано, гитаре, укулеле (гавайской гитаре), занимается вокалом, танцами (победитель соревнований по спортивным танцам), пишет музыку, стихи и рассказы, рисует (победитель и призер конкурсов различного уровня). Олеся занимается в школе актива «Пламенный», готовится стать профессиональной вожатой, мечтает быть дизайнером и очень активно продвигается к поставленной цели (стала финалисткой молодежного конкурса «Профессия мечты»). Член волонтерского отряда «Патриот».

Младший член семьи Чулиных – Егор — перешел в четвертый класс, учится на «хорошо» и «отлично». С удовольствием занимается футболом, основной вратарь в своей возрастной категории. Увлекается велоспортом.

Чулины сами говорят о себе так:

— Мы все очень разные, но не можем жить друг без друга. Главное в нашей семье – это любовь и взаимоуважение, мы ценим каждое мгновение, проведенное вместе, поддерживаем все начинания друг друга, участвуем в различных конкурсах, болеем друг за друга на соревнованиях и всегда в курсе всех событий, происходящих в жизни каждого из нас. Чтим семейные традиции наших предков, интересуемся семейной историей. Обожаем путешествовать и проводить свободное время вместе!

Чествование семей-победителей Всероссийского конкурса «Семья года-2017» состоится 23 – 24 ноября 2017 года в Москве.