Сергей Пупков рассказал, чем его обогатила избирательная кампания

Первым из кандидатов в губернаторы в Клуб избирателей пришел Сергей Пупков («Справедливая Россия»). Освежив горло чашкой зеленого чая («Прошу прощения, сильно простужен», – сказал журналистам кандидат), он поделился впечатлениями от избирательной кампании. По мнению Сергей Пупкова, она в целом прошла академично, а власти «недостаточно информировали людей о самом факте выборов». При этом собственную кампанию Сергей Викторович оценил позитивно и сказал, что опыт участия в выборах губернатора для него, безусловно, новый и полезный. При этом главной сложностью была необходимость адаптировать программу федеральной партии к региональному уровню.

– Глупо было бы мне обещать повышение пенсий или повышение обороноспособности Рязанской области, – сказал Сергей Пупков. И добавил, что многочисленные встречи с избирателями помогут ему в работе в качестве председателя комиссии по социальным вопросам Рязанской областной Думы…

По мнению Сергея Пупкова, критический настрой части избирателей носит субъективный характер. Во время его встреч с рязанцами, жители села Путятино ругали свою медицину и говорили: «А вот в Шилове совсем другое дело!» Шиловцы, в свою очередь, ругали своих докторов и говорили: «А вот в Рязани…» Так что скидку на этот фактор нужно делать.

Отвечая на вопрос о нарушениях в ходе предвыборной кампании и в «день тишины» Сергей Пупков сказал, что с серьезными нарушениями не сталкивался, а мелочи вряд ли окажут влияние на ход выборов. По его прогнозу, явка избирателей составит около 40%, «плюс-минус» пару процентов и в итоге будет зависеть от того, «долго ли будет солнечно»…

Напоминаем, Издательство «Пресса» ведет текстовую трансляцию Единого дня голосования в Рязанской области. Следите за новостями!