Скопинцы вновь вышли на «Лыжню Раменских»

3 февраля в Скопине на лыжной трассе в Троицкой роще прошли традиционные областные соревнования по лыжным гонкам на призы главы администрации Скопина и супругов Раменских. В них участвовали спортсмены разных возрастных групп — от совсем юных, до ветеранов лыжного спорта.

На церемонии открытия состязаний с приветственным словом к лыжникам и болельщикам обратился глава скопинской городской администрации Олег Асеев, после чего выполнил приятную миссию — поздравил заслуженного тренера СССР и России Геннадия Раменского с 75-летием и вручил ему подарок. К участникам соревнований также обратились Геннадий и Тамара Раменские и заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области Виктор Авдеев. Они подчеркнули, что нынешние соревнования проходят в рамках всероссийской акции «Россия в моем сердце», направленной на поддержку наших олимпийцев, и отметили важность занятий спортом для сохранения здоровья нации.

Первыми на старт вышли участники массового забега на 500 метров. Затем прошли шесть забегов по возрастным группам, где дистанции составили два, три, пять и десять километров. В конце соревнований победители и призеры получили медали, дипломы и подарки от главы администрации Скопина и супругов Раменских.

Прямая речь

Геннадий Раменский, заслуженный тренер СССР и России, почетный гражданин Скопина:

— Сегодняшние соревнования — это еще и акция по поддержке наших олимпийцев, которые попали в непростую ситуацию. Я был на десяти Олимпийских играх, но такого отношения к нашим спортсменам не было. Надеюсь, здравый смысл восторжествует. Я уверен, наши ребята выступят на олимпиаде достойно и все убедятся, что русские — настоящие спортсмены. А мы будем болеть за наших изо всех сил и готовить олимпийскую смену.

Анастасия Казакова, восьмиклассница:

— В таких соревнованиях я участвую не первый раз. Мне они всегда интересны. Меня увлекают гонка, соперничество с другими участниками. Мне вообще нравится лыжный спорт, я занимаюсь им уже четыре года на лыжной базе.

Галерея не выбрана или была удалена.