Спортивный праздник в Клепиках собрал более двухсот участников

11 августа на стадионе «Спартак» в Спас-Клепиках  прошел районный праздник День физкультурника, который собрал более двухсот участников. В этот день на одной площадке объединились поклонники нескольких видов спорта: футбола, волейбола, шахмат, настольного тенниса, бадминтона, легкоатлетического кросса, стрельбы из электронного оружия и многих других.

Спортивная жизнь кипела на всех площадках, здесь каждому нашлось занятие по душе. Родители с детьми участвовали в семейных эстафетах. Вот уж где царило настоящее семейное веселье! Кстати, здесь победу одержала команда Рузаевых из Тумы.

Особый интерес клепиковцы проявили к тестированию комплекса ГТО.

На параде спортсменов, тренеров, педагогов, ветеранов спорта и просто любителей здорового образа жизни приветствовала начальник сектора молодежной политики, физической культуры и спорта Елена Политова и заместитель главы администрации района по социальным вопросам Елена Понкратова. Елена Понкратова отметила, что спорт становится нормой нашей жизни.

– Все больше клепиковцев стали уделять внимание здоровому и активному образу жизни. Но особенно мне хочется сегодня поздравить тех, для кого спорт стал профессией, – сказала она и вручила награды лучшим представителям спортивной отрасли. Знаком «240 лет Рязанской губернии», а также благодарственным письмом главы администрации за многолетний труд по пропаганде и развитию футбола награжден тренер и главный судья Алексей Пискарев.

Благодарственными письмами за подготовку победителей и призеров областных соревнований награждены педагоги Тумской ДЮСШ – Валерий Горностаев, Александр Громов, Валерий Куликов и директор школы Алевтина Куликова. За победу в зональных соревнованиях отмечены педагоги Клепиковского дома творчества Андрей Политов и Андрей Зверьков.

Были подведены итоги районной спартакиады трудящихся, чемпионата района по мини-футболу среди взрослых и детских команд.

 

Галерея не выбрана или была удалена.