Спортсменка из Рязанского района выиграла Кубок мира по джиу-джитсу

С 16 по 18 сентября в городе Ларнака на Кипре проходило первенство мира по джиу-джитсу (раздел Не-ваза) среди юношей и девушек до 15 лет.

В составе сборной России сражались 3 представителя ДЮСШ «Витязь» Рязанского района. Валерия Фокина заняла первое метро в категории до 55 килограммов.

Домой девушка вернулась только вечером вторника и с удовольствием рассказала о том, как проходили соревнования:

– Честно говоря, я думала, что в моей категории будет больше соперников. Но противников оказалось двое: девушка из Греции и россиянка. С нашей соотечественницей бороться было сложнее – она очень сильная, победа досталась мне только благодаря технике. Но поединок доставил мне большое удовольствие – всегда приятно встретиться с серьезным соперником и показать все свои умения, опробовать какие-то новые приемы. Наша команда заняла много призовых мест, я считаю, что это отличный результат, который показывает: наши ребята любят спорт и увлекаются им всерьез. Мы готовимся к соревнованиям и настраиваемся месяцами: все лето у нас было по три тренировки в день! А поездка на Кипр позволила не только продемонстрировать наши успехи и достижения, но и отдохнуть: мы много гуляли, купались в бассейне и в море.

Кроме Валерии призовые места заняли также Егор Асташов («золото») и Дмитрий Гунин («серебро»). Все они тренируются на базе Кораблинского ДК под руководством Антона Коровина.

Галерея не выбрана или была удалена.