Сроки ремонта Солотчинского моста связаны с графиком изготовления конструкций – минтранс

Региональное министерство транспорта объяснило причину продолжительного ремонта Солотчинского моста. Напомним, его начали 13 июня, завершат – 1 ноября.

Подрядчик положит новый асфальт на мосту и заменит три деформационных шва. Последние, по информации минтранса, выполняются на заказ по индивидуальному проектированию.

– Проект предусматривает применение многомодульных деформационных швов индивидуального проектирования. После демонтажа существующих деформационных швов «Тенза-флекс» нужно провести замеры для уточнения и корректировки размеров конструкций многомодульных деформационных швов «Маурер», — пояснили в министерстве. – График производства работ увязан с графиками изготовления конструкций и поставкой материалов.

В ведомстве добавили, что специалисты министерства осуществляют строгий контроль за технологией выполнения работ. Министр Андрей Савичев регулярно проводит выездные совещания с приглашением представителей проектных организаций, подрядчиков, ГИБДД для оперативного решения возникающих вопросов.