Трус не играет в хоккей… в валенках: в Рязани прошел необычный хоккейный турнир

В воскресенье, 19 февраля, рязанцы впервые сыграли в хоккей в валенках. Соревнования прошли на ледовой площадке городского дворца детского творчества. Спортивный фестиваль для рязанцев организовали городское управление по физкультуре и спорту и клуб болельщиков «КБ Рязань».

Вместо коньков – валенки, вместо шайбы – теннисный мяч. Выйти на лед в таком снаряжении и побороться за медали, что уж говорить, не постеснялись девять рязанских команд.

– Пришли поболеть за своих мужчин, играющих за «Сбербанк», – говорит молодая мама Елена Королева. Смена нашим защитникам растет достойная – сын тянется к хоккейным перчаткам, пора, наверное, отдавать в спорт – улыбаясь, добавляет Наталья Заровник.

Зрителями первого хоккея в валенках стали десятки горожан. Холодными и голодными болельщиков не оставили – рязанские спасатели развернули полевую кухню, угощая гостей солдатской кашей и сладким чаем.

К слову, хоккеем в валенках спортивный фестиваль не ограничился. На дорожке у входа в парк все желающие смогли сыграть в мини-хоккей, а те, кто забыл дома клюшку, попробовали свои силы в метании валенка и эстафете «плюшки наперегонки».

Выбрали на фестивале и самые красивые валенки. В конкурсе на лучшее дизайнерское оформление победили рязанцы Елена Горячева и Михаил Кандрахин.

В итоговом зачете среди детей до 15 лет победителем стала команда «Сокол-2», второе – у «Сокол-1». В возрастной группе 15-17 лет первое место заняла команда «Звезда» Рыбновского школы-интерната.

В самой зрелищной возрастной группе победу одержал коллектив «Сбербанка», серебро взяла команда МП «Водоконал», бронзу – администрация Рязани.

Галерея не выбрана или была удалена.