Шатчане одними из первых в области подали заявку на благоустройство своих дворов по спецпрограмме
Шатчане одними из первых в Рязанской области включились в муниципальную программу «Формирование современной городской среды».
— На благоустройство городских территорий, прежде всего мест массового отдыха, выделяются субсидии из федерального бюджета, — говорит о программе глава городского поселения Вера Булгакова. — Первыми подали заявки на приведение в порядок детских площадок жители улиц Фионова, домов 12 «а», «б», «в», «г» и Комсомольской дома № 16. Мы провели с ними сходы, объяснили цель программы и какие документы надо подать для вступления в нее.
— Как только узнали о проекте, — говорит житель улицы Фионова Иван Петрович Ермаков, — сразу решили подать заявку на участие. Нам хочется, чтобы площадки для отдыха возле наших домов заасфальтировали, поставили новые лавочки, посадили кустарники и цветы… Жильцы домов по Фионова согласны помочь в благоустройстве.
В администрации города уже приготовили дизайн-проекты площадок для отдыха.
Еще новости "Шацкий округ":
- В Шацкой районной больнице наградили медработников
- Позывной «Мороз» из Шацкого округа: «Когда сделаем дело, вернусь»
- На пожаре в Казачьей Слободе Шацкого округа погиб мужчина
- Начальник отделения по вопросам миграции МО МВД «Шацкий» Наталия Пирюгина: 90, 60 и снова 90
- В Шацке автопробегом и возложением цветов отметили День России

















