Юнармейцы из Михайловского района стали первыми в «Игре патриотов» среди команд ЦФО

Юнармейский отряд «Спартак» Октябрьской школы № 2 из Михайловского района представлял Рязанскую область на первом Юнармейском форуме Западного военного округа. В Коврове Владимирской области в дни весенних каникул собрались школьники из 26 регионов Российской Федерации. Четырехдневный форум  проходил на базе 467 окружного учебного центра Западного военного округа.

– Четыре дня и три ночи мы подчинялись строгому воинскому распорядку: подъем, зарядка, строевая подготовка, учебные занятия в классах и на полигоне, спортивные соревнования, ознакомление с образцами современного оружия, — рассказала Евгения Касьяненко, член отряда «Спартак», ученица 8 класса.

– На кинотренажерных комплексах мы получили навыки управления БМП и танка. Еще побывали на спектакле «Молодая гвардия» Владимирского драмтеатра. Нам довелось на площади Воинской Славы стоять в почетном карауле, торжественным маршем вслед за Преображенским полком пройти в составе роты юнармейцев. Одна из немногих я была удостоена специального жетона с символикой юнармии, — говорит Алина Чеснокова.

Прямая речь

Егор Шемонаев, капитан команды:

– Главным испытанием стала «Игра патриотов» – кросс по пересеченной местности с преодолением разных препятствий,  где наш отряд занял первое место. Спасибо членам нашей команды, юнармейцам из отряда «Спартак»: Дмитрию Зинченко, Елизавете Шарковой, Артему Евдокимову, Евгении Касьяненко, Алексею Макарову, Алине Чесноковой, Никите Жукову, Фаруху Фаттахову и, конечно, нашему руководителю Светлане Чесноковой.