В Песочне Путятинского района положили 1800 метров асфальта

В Песочинском сельском поселении Путятинского района отремонтировали дороги.

В самом селе Песочня отремонтировали 2086 метров дороги из них 1800 метров – федерального значения и 400 метров межпоселковой.

— Ремонт дорог на двух улицах Ленинская, Революции и в направлении поселка Черняевка начался практически одновременно, — поясняет глава Песочинского сельского поселения Владимир Кондрашов. — Участок дороги протяженностью 183 метра по улице Ленинская в щебеночном исполнении делала дорожная организация ХДПМУ «Шилово», средства на ремонт дороги выделили из районного дорожного фонда. Эта же организация отремонтировала 400 метров дороги районного значения, от села Песочня до поселка Черняевка. Автодорогу Р125 «Ряжск – Касимов», проходящую через село, делали дорожные рабочие ДРСУ «Шилово». Они положили 1800 метров нового асфальта, осталось только сделать разметку, асфальтовой крошкой засыпали обочины. Также выровняли съезды и заасфальтировали 103 метра дороги по улице Радищева.

– С просьбой отремонтировать дорогу на нашей улице мы обращались в разные инстанции, но и сами в стороне не стояли, как могли и чем могли, засыпали ямы и колеи, – говорит жительница улицы Ленинская Раиса Костевич. – Улица длиной не больше 500 метров, но, к большому сожалению, до моего дома новую дорогу не дотянули, но я очень рада за тех, кто воспользуется и теми метрами, что сделали.

– Дорога хорошая, но короткая. Хорошо бы доделать ее до конца улицы, а то людям, особенно пожилым, обидно, а еще посмотрим, как она себя поведет во время дождей и паводка, – говорит местный житель Антон Ногин.