В Путятине устанавливают новые скамейки

2 июля в Путятине на улицах Ворошилова, Воровского и Новоселов начали устанавливать новые лавочки рядом с подъездами многоквартирных домов.

Благоустройством дворовых и пред домовых территорий занимается управляющая компания ООО «Веста».

– Планируем поставить по одной лавочке около каждого подъезда жилого дома. За один день, конечно, все не сделаем, да и изготовление самих лавочек процесс небыстрый, тем более что все делаем сами, варим конструкцию, стругаем, выпиливаем, красим. Но бригада работает, и в самое ближайшее время жители микрорайона смогут оценить удобство и комфорт новых лавочек, – пояснил директор ООО «Веста» Олег Бурлака.

В первый день установили 14 скамеек. Старые с железной конструкцией демонтируют, подремонтируют, покрасят и поставят по периметру детской площадки.

– Сегодня рядом с нашими подъездами поставили не только прочные и красивые лавочки, но и удобные в виде диванчиков. Старые могли бы еще послужить, но многие из них стояли на деревянных столбах, которые подгнили и покосились, и сидеть на них было уже небезопасно, – говорят жительницы дома №1 Мария Николаева и Анна Абашина. – А еще хотелось бы сказать, что управляющая компания, которая занимается благоустройством наших дворов, серьезно относится к наведению порядка. Все делается вовремя. Траву окашивают, мусор убирают, сломанные качели или карусели на детской площадке ремонтируют. Мы довольны.