В Рязани в третий раз прошел Губернский бал медалистов

25 июня в рязанском досуговом комплексе «Былина» в третий раз состоялся Губернский бал медалистов.

В нем приняли участие 247 выпускников, окончивших школу со знаком Губернатора Рязанской области «Медаль «За особые успехи в учении», их родители и педагоги, а также почетные гости.

По словам организаторов, этот праздник возрождает традиции, сложившиеся в Рязанской губернии в конце XVIII века. У всех участников торжества есть возможность окунуться в атмосферу великосветских вечеров, познакомиться с бальным церемониалом и правилами этикета. Выпускникам традиционно предложили исполнить «Полонез», «Вальс», «Польку-тройку», «Падеграс», «Регтайм», «Па-де-труа» и «Московскую кадриль» в сопровождении камерного оркестра Рязанской областной филармонии.

Перед началом Бала гостей приветствовал губернатор Рязанской области Николай Любимов.

– Эта замечательная традиция нужна для того, чтобы выразить восхищение нашими замечательными талантами, лучшими выпускниками, – сказал Николай Любимов. – Но уверен, что одного таланта не достаточно, чтобы стать такими успешными как вы. Для всего нужны труд и старание. Вы 11 лет шли к этой цели – стать лучшими выпускниками, золотыми медалистами. Это ваш первый серьезный подвиг. Хочется, чтобы через много лет я с гордостью показывал своим внукам фото с вами и рассказывал, кто из вас стал губернатором, министром, президентом, знаменитым ученым или врачом. Думаю, что вам все это по плечу!

Губернатор пожелал выпускникам правильно выбрать дорогу в будущее и идти к следующей поставленной цели.