В селе Панино Спасского района впервые отметили «День улицы»

В субботний вечер 20 июля жители улицы Весенней села Панино Спасского района собрались у одного из домов на первый в истории села праздник улицы. Организаторы события, а это администрация сельского поселения и Панинский СДК, решили начать празднование именно с этой улицы, потому что у нее есть своя история. Улица Весенняя находится на возвышенной части села, и с приходом весны таяние снега здесь происходит быстрее, чем на других улицах. Поэтому здесь первой зацветает сирень и наполняет воздух весенним ароматом. Отсюда и название улицы. А раньше из-за трех стоящих подряд домов, в которых жили семьи Ратьковых, она была «Ратьковым заулком». И лишь в 2010 году ее переименовали.

На празднике глава Панинского поселения Надежда Чернецова приветствовала и награждала памятными подарками старожилов улицы, семейные пары, чьи совместно прожитые годы вызывают уважение.

Слова поздравлений, рассказы соседей, как было на улице раньше, или почему стали жить именно здесь, сменяли музыкальные номера артистов художественной самодеятельности Панинского СДК. А потом были конкурсы и праздничное чаепитие по-соседски.

Прямая речь

Ольга Сатарова, жительница улицы Весенняя:

– Я прожила здесь 78 лет и очень довольна и счастлива, что наш заулок такой добрый, хороший. Мы ни с кем никогда не ругались, всегда жили дружно. У кого беда, у кого горе, всегда помогали. Жизнь была тяжелая, не хватало денег, вот мы всегда друг друга выручали. Я очень счастлива, что такой праздник нам сегодня устроили, спасибо большое Надежде Петровне. Такого главы у нас еще и не было в селе.

Другие новости Спасского района

В селе Троица Спасского района впервые прошел фестиваль огурца

По новому наплавному мосту у села Троица Спасского района запустили движение автомобилей

Под Спасском строят мегаферму на 3600 голов дойного стада