В Скопинской ЦРБ  стало на одного Заслуженного врача больше

Утром 20 февраля в актовом зале Скопинской ЦРБ собралась собрались сотрудники, чтобы поздравить с присвоением звания «Заслуженный врач России» заведующую отделением анестезиологии-реанимации Ольгу Бахаеву. Главный врач Виталий Терехин отметил, что за последние 10 лет пятеро скопинских медиков получили это высокое звание, что говорит об уровне наших врачей и признании их заслуг. Ольга Васильевна из тех, кто стоит «на острие атаки»: реанимация – самое сложное отделение, требующее от медперсонала высокого профессионализма на всех уровнях, умения мгновенно принимать решения, от которых зависит жизнь человека. И Ольга Васильевна вот уже семь лет умело руководит этим отделением и возглавляет сосудистый центр, открытый на базе Скопинской ЦРБ.  Сюда поступают пациенты из 8 районов, интенсивность работы  и ответственность огромные. Но коллектив под руководством Ольги Васильевны отлично справляется со своими обязанностями, и им благодарны уже сотни спасенных пациентов. Коллеги тепло поздравили Ольгу Бахаеву с наградой и пожелали ей дальнейших успехов и здоровья.

Прямая речь

Виталий Терехин, главный врач Скопинской ЦРБ:

— Ольга Васильевна является неформальным лидером в нашем коллективе, которого уважают и к которому прислушиваются. Она постоянно ездит на конференции, учится сама и делится опытом с другими. А еще она замечательный наставник для молодежи. В ее отделении самые грамотные медсестры.

Ольга Бахаева, заведующая отделением анестезиологии-реанимации:

—  Отделение – это моя семья. У нас практически нет текучки, весь персонал – очень грамотные, пунктуальные, отзывчивые люди, знающие сове дело. В отделении царит одно простое правило: как бы ни было трудно, новый день всегда надо встречать с позитивом и уметь все начинать с нуля.