В Чучкове капитально ремонтируют помещение детского сада

В Чучковском детском саду идет плановый капитальный ремонт помещений. Что планируется отремонтировать, в подробностях рассказала директор дошкольного учреждения Татьяна Митина:

– Работы начали со второго этажа. Ремонт ведет бригада отделочников ООО «Синтегран» из Сасова. На сегодняшний день все спальные комнаты готовы, осталось только мебель установить. В процессе – отделка потолков и стен в раздевалке одной из групп. Основные усилия направлены на цементную стяжку полов на первом этаже. В планах –отремонтировать целиком все три группы, обновить потолки, стены, полы, заменить плиточные покрытия в пищеблоке.

По словам руководства детского сада, это грандиозный ремонт в помещениях дошкольного учреждения, который не проводился с 1983 года. Здание частично ремонтировали только в редких экстренных случаях, когда возникали проблемы с прохудившейся кровлей или меняли оконные блоки. Теперь в саду преобразятся все спальни, игровые, комнаты, в туалетах установят новую сантехнику.

– С ремонтом связаны временные неудобства, – говорит Татьяна Николаевна, – ведь садик закрыли на два месяца. Родители были вынуждены взять отпуска, отправить детей к родственникам. И все-таки все довольны. А некоторые звонят, интересуются, как продвигаются дела, самые активные приходят и даже помогают передвигать мебель в уже отремонтированные комнаты. К 15 августа по договору подрядчик должен сдать объект.

Кстати

Как сообщили в районном отделе образования, ремонт Чучковского детского сада ведется в рамках региональной госпрограммы «Развитие образования и молодежной политики» и муниципальной программы «Развитие образования на 2014–детский сад2021 годы». На эти цели предусмотрено израсходовать 3 миллиона 6 тысяч 500 рублей из областного бюджета и 93 тысячи – из местного.