Жительнице Касимова грозит три года тюрьмы за неудачную шутку

Жительница Касимова сделала ложный донос на супруга в полицию, а затем пыталась обернуть дело шуткой. ка

Как сообщает сайт регионального УМВД, в полицию обратилась 52-летняя жительница города Касимова. Он сообщила, что ее муж ведет себя агрессивно, и просила арестовать супруга.

Сотрудники полиции выехали по адресу. На месте выяснилось, что недавно супруги употребляли спиртное. При этом мужчина вел себя достаточно спокойно, а нетрезвая женщина толком не могла объяснить причину своего обращения в полицию. Увидев, что ее требования не приносят результата, супруга заявила, что муж украл у нее крупную сумму денег – 680 000 рублей.

Полицейские забрали заявительницу и ее супруга в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. Тем временем оперативники и участковые опросили знакомых и родственников пострадавшей. Те утверждали, что ни о каких «больших деньгах», принадлежащих женщине, они не слышали. Сотрудники полиции пришли к выводу, что женщина пытается ввести их в заблуждение.

Когда заявительница пришла в себя, то созналась – денег не было и кражи тоже. Ее заявление – шутка.

Неудачная шутка обернулась для женщины возбуждением уголовного дела за заведомо ложный донос. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.