Михайловский бегун стал вторым на всероссийских соревнованиях

Бегун Николай Кривошеин из Михайлова занял второе место в Чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов, который проходил в Москве, в Олимпийском центре имени братьев Знаменских. Со всей страны на них приехали более 500 спортсменов.  

Николай участвовал в беговых дисциплинах — 19 июля в забеге на пять километров и 21 июля в забегах на 10 и полтора километра.

– Забег на пять километров был вечерний, рассказывает спортсмен. – Прекрасная летняя погода, ветерок, настроение хорошее. Я бежал в возрастной группе 40-44 года, всего было порядка 20 стартующих. На этой дистанции мне не удалось полностью реализовать себя, но все-таки выбежал, уложился в то время, в которое планировал.

В забегах на десять и полтора километра Николай Кривошеин завоевал серебро.

– Бежать десять километров долго, поработать пришлось много, устал, но все получилось, показал достойный результат, – отмечает Николай. – Победителю проиграл порядка полутора-двух минут. В этот же день бежали полтора километра. И здесь я снова стал вторым. Хочется отметить, что обстановка на Чемпионате была очень дружелюбная, праздничная. Многие встречаются на соревнованиях ветеранов уже не в первый раз, общаются, но есть, конечно, и спортивная состязательность, соревновательный момент. На дистанции десять километров — это моя первая такая значимая победа.

Другие новости Михайловского района

В деревне Красное Михайловского района строят дорогу

Михайловские власти проконтролировали ремонт школьного спортзала в Рачатниках и обустройство памятника в Хавертове

В Михайловском районе прошел чемпионат среди рыбаков