На празднике в поселке Трепольском Михайловского района можно было выиграть живого барана

13 июля жители поселка Трепольского собрались у местного Дома культуры, чтобы отметить День любимого села. Народу собралось много. На празднике можно было не только хорошо отдохнуть, но и получить ответы на интересующие вопросы – здесь вели выездной прием представители социальных служб.

В День любимого села по традиции поздравляли и награждали жителей первый заместитель главы районной администрации Александр Исаев и глава администрации поселения Елена Кушникова.

Для сельчан была организована концертная программа с участием артистов самодеятельности Ирины Дементьевой, Дениса Кочанова, Дениса Комарова, Ивана Гранкова и других. Детей развлекали аниматоры – сотрудники Михайловской детской библиотеки в костюмах Буратино и Мальвины. Все, кто пришел на праздник, приняли участие в лотерее, в которой разыгрывали самого настоящего барана. Обладательницей живого подарка стала маленькая местная жительница. А вкусное угощение – плов, чай, сладости, пироги – смог попробовать каждый желающий.

Прямая речь

Александр Исаев:

– Сегодня – выходной день, хорошая, приятная погода. Много народа собралось здесь, детишек много, это особенно радует. Сегодня мы будем с вами петь, веселиться, награждать активных жителей поселка, возрождать старые традиции. И, надеемся, что новая традиция приживется в Трепольском сельском поселении – проведение Дня любимого села. Я хочу вас поздравить с этим добрым праздником, пожелать здоровья, любви и благополучия.

Елена Манухина:

– Я здесь родилась, здесь живу, здесь моя семья. Грустно, что муж ушел из жизни пять лет назад, но радует внучка-красавица. Я люблю свой поселок, поэтому здесь и осталась, никуда не уехала. Работаю здесь, я – предприниматель. Тружусь на благо нашего поселка и его жителей. Сегодня наградили грамотой, очень приятно, большое за это спасибо.