Серебряные волонтеры Чучковского и Путятинского районов провели спартакиаду

Серебряные волонтеры Чучковского и Путятинского районов встретились на спартакиаде на призы депутата облдумы Николая Митрохина. Соревнования прошли на Чучковском стадионе.

Участники соревновались в личных зачетах по нескольким спортивным дисциплинам.

Сначала в качестве разминки серебряные волонтеры спортивной шагом преодолели дистанцию в 400 метров. А после на нескольких площадках состязались в меткости стрельбы, в дальности метания мяча, в дартсе и шашках.

Один из самых активных участников – Иван Федорович Зимин из Путятинского района. В свои 80 лет он с удовольствием принимает участие в подобных соревнованиях. А когда-то он стал рекордсменом Путятинского района, бросив 700-граммовую гранату на 66 метров. По его словам, побить это рекорд пока никому не удалось.

– Серебряным волонтером я стал пять лет назад, и с того момента активно занимаюсь волонтерской деятельностью. В нашем отряде я музыкант, играю на баяне. Но сегодня главное не музыка, а спорт. Раньше я занимался многими видами спорта, от зимних лыж до поднятия гири, пробегал пятитысячные дистанции. И сейчас спорт не бросаю! Сегодня соревновался в стрельбе и дартсе. Бросал мяч на дальность, результат 20 метров. Я им доволен! – рассказал Иван Федорович.

Каждый участник получил медаль, грамоту и призы.