У жителей села Марчуки-2 Ряжского района появилась новая площадка для отдыха

В селе Марчуки-2 Ряжского района в рамках проекта местных инициатив построили спортивно-игровую площадку.

– Именно небезразличные жители села Марчуки-2 способствовали участию населенного пункта в этой программе. Теперь в центре села есть площадка, где дети и взрослые могут отдыхать, заниматься физкультурой, играть, например, в волейбол, – говорит глава администрации Журавинского сельского поселения Светлана Вербицкая. – В селе Журавинка завершается благоустройство еще одного объекта по данной программе.

Все активней население включается в обсуждение, что в первую очередь благоустраивать, какие объекты нужны для комфортного проживания.

– В этом году по инициативе жителей района намечено реализовать семь проектов на селе и четыре – в городе, – рассказывает начальник отдела по жилищно-коммунальному хозяйству и инфраструктуре администрации Ряжского муниципального района Павел Лисихин. – Например, в Ряжске по программе местных инициатив планируется отремонтировать городской стадион, еще ряд объектов. В селах Петрово, Поплевино также появятся детские и спортивные площадки, в Турово будет освещена одна улица. На некоторых объектах уже кипит работа.