Добровольцы сделают ремонт нуждающимся ермишинцам
Александр Зинин выиграл губернаторский грант на реализацию проекта «Рожденные помогать». Его заявка прошла отбор в конкурсе, направленном на поддержку молодежных проектов.
Идея Александра – помочь пожилым и одиноким людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. 28 ноября он начал воплощать свой проект в жизнь.
– Я планирую большую часть выигранных средств (а это 56 473 рубля) потратить на косметический ремонт и обустройство жилых и придомовых территорий двух-трех нуждающихся в этом людей, – рассказал Александр. – Сейчас мы с помощью сотрудников Ермишинского комплексного центра социального обслуживания населения выбираем особенно нуждающихся. До 25 декабря мы должны ремонтные работы закончить. Естественно, ремонтировать будем мы, добровольцы, своими силами.
Кроме этого, мы проведем акцию «Подари Новый год одиноким людям». На 15 тысяч рублей купим 30 подарков и разнесем их по адресам. Приятно будет выступить в роли Деда Мороза. А вообще, мы стараемся делать добро независимо от времени года.
Еще новости "Ермишинский район":
- В Ермишинском округе привили более 40 домашних животных
- В Ермишинском округе 40 градусов мороза
- Ермишинцы отправили гуманитарный груз в зону СВО
- Логопед Ермишинского детского сада Ольга Мирошкина учит воспитанников говорить красиво
- Тракторист Юрий Гордеев из Ермишинского округа посвятил жизнь труду на родной земле
















