Госслужащих Рязанской области проверят на наркотики вслед за школьниками и студентами
Об этом губернатор Рязанской области Николай Любимов заявил на заседании Государственного антинаркотического комитета в Москве 18 декабря.
Глава Рязанского региона представил там опыт Рязанской области по профилактике незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ среди детей и молодежи.
– В этом году мы первыми в стране запустили пилотный проект по проведению углубленных профилактических осмотров учащихся, – сказал Николай Любимов о своем выступлении на странице ВКонтакте. – Это важный и необходимый практический шаг. За ноябрь протестировано 12 400 школьников и студентов. Выявлено более десятка наркозависимых, которым мы уже помогаем в реабилитации. Еще раз подчеркну, что мы хотим не наказать, а уберечь наших детей от страшной беды! Следующий шаг –тестирование среди госслужащих. Все сотрудники уже дали согласие на участие в проекте.
Еще новости "Рязань":
- До +2°С будет в Рязанской области в пятницу
- В Рязанской области в 2025 году потушили 1 092 пожара
- В Рязанской области подвели итоги смотра-конкурса на лучшее праздничное оформление магазинов и кафе
- Инвестору предложат остановить проект в «Грачиной роще»
- В Рязанской области подвели итоги регионального конкурса противодействия дропперской деятельности «Антидроп»
















