Немецких специалистов из Саксонии удивила оснащенность заводов в Сасове
13 ноября Сасовский станкостроительный завод «Саста», «Сасовский литейный завод» и завод станочных узлов посетила делегация из Саксонии.
Представители промышленного департамента Саксонии, доктора технических наук Манфред Либль и Франк Хаген, обсудили с руководством заводов перспективы взаимодействия и сотрудничества. Посетив станкостроительное и литейное предприятия, гости отметили, что российский завод с полувековой историей сохраняет традиции советского станкопрома, его станки зарекомендовали себя как качественное и надежное оборудование, известное по всему миру. Посетив литейный завод, они отметили, что в Европе мало таких энергонасыщенных предприятий, где производят собственное литье крупных деталей для станков.
Начальник литейного участка Владимир Чиненов рассказал:
– Немцы одобрительно кивали, рассматривая отлитые детали. Их поразили точность и качество. Они придирчиво интересовались структурой отлитого металла. А оно у нас на высоте!
В рамках визита немецкие специалисты познакомились с новым заводом станочных узлов, который возглавляет Альберт Поваляев. Они отметили высокую оснащенность сасовского завода. К их сожалению, предприятиям Саксонии уже много лет, и оборудование порядком износилось. А в Сасове все новенькое, с иголочки.
Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- В Сасове создали книгу памяти об участниках Великой Отечественной войны из села Бастаново
- Сасовская межрайонная прокуратура потребовала через суд вернуть деньги, похищенные у пенсионерки из дома
- Сасовские чибрики стали региональным брендом
- Сасовские полицейские задержали мужчину, который угрожал убить свою жену
- В Сасове горела хозяйственная постройка
















