Полиция вычислила рязанца, который расплачивался краденой картой
Рязанца, который расплачивался краденой картой, полиция задержала в дверях супермаркета.
Как сообщает сайт регионального УМВД, в полицию обратилась 36-летняя женщина, сообщила, что у нее с банковского счета списывают деньги. При этом женщина не могла найти дома сумку, в которой лежала банковская карта, «привязанную» к счету. Она предположила, что оставила сумку на скамейке у подъезда, когда полчаса назад выгружала покупки из автомобиля. Проанализировав смс-сообщения, оперативники выехали на место, где несколько минут назад расплачивались картой. Кассир описал им внешность покупателя. У местных жителей полицейские выяснили, куда тот направился и через пару минут в дверях супермаркета задержали злоумышленника с пакетом очередных покупок.
Выяснилось, что это 28-летний житель соседней области, с недавних пор проживающий у родственников в Рязани. Он успел купить за чужой счет спиртное и продукты питания на 3300 рублей. Похищенное изъяли.
Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Еще новости "Рязань":
- В Рязани выбрали «Профессионалов года»
- Губернатор Павел Малков о работе Госсовета: Главное, здесь и дальше будет вестись работа над решениями, которые улучшают жизни миллионов граждан
- Хозяйства Рязанской области за 11 месяцев 2025 года получили 613 тысяч тонн молока
- Иностранным студентам рассказали о традициях празднования Нового года в России
- Рязанские художники помогли в восстановлении Северодонецкой галереи искусств
















