Президент дал поручение ввести доплаты классным руководителям и увеличить число бюджетников в вузах
Выступая с ежегодным посланием к Федеральному Собранию 15 января, Президент России Владимир Путин попросил внести изменения в нацпроект «Образование».
Владимир Путин отметил, что в середине текущего десятилетия в России будет 19 миллионов школьников и предложил ввести доплату классным руководителям не менее 5 тысяч рублей в месяц за счет федерального бюджета. Кроме того, в 2021 году школы должны получить высокоскоростной интернет для повышения качества современного образования и реализации задач цифровой трансформации страны.
Президент говорил также о повышении доступности высшего образования в стране. Для этого необходимо увеличивать количество бюджетных мест в вузах, преимущественно региональных. Кроме того Владимир Путин предложил предоставить студентам вузов возможность со второго курса выбирать обучение по смежным специальностям.
Фото: tass.ru
Еще новости "Рязань":
- В Рязани фонтаны запустят в преддверии майских праздников
- В Рязанской области проходят «Дни защиты от экологической опасности»
- До +16°С потеплеет в Рязанской области в четверг
- Губернатор Павел Малков: Совместно с Лианой Пепеляевой реализуем в Рязанской области пилотный проект по оказанию правовой помощи людям
- В Рязани наградили работников органов местного самоуправления
















