Свой ВИЧ-статус узнали несколько десятков жителей Сасова
24 октября в Сасове несколько десятков человек бесплатно узнали свой ВИЧ-статус в рамках Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019», проводимой министерством здравоохранения РФ. Всем участникам специалистов рассказали о профилактике заболевания.
Анонимное тестирование проводили возле ТРЦ «Гермес» в мобильном пункте – специальном микроавтобусе. Сасово – первый город области, в который приехала мобильная бригада, а Рязанская область – 38-й регион, участвующий в тестировании.
Организаторы тестирования рассказали, что в настоящее время ВИЧ-инфекция – это не приговор, а хроническое, вирусное, контролируемое заболевание, и сегодня есть все возможности для сохранения полноценной и долгой жизни ВИЧ-инфицированного, но при условии раннего выявления заболевания и начала лечения.
Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- В Сасове открыли новый арт-объект «Сасовский феномен: первый шаг к звездам»
- В Сасове работников сельского хозяйства поздравили с профессиональным праздником
- Мария Богачева, заслуженный мастер спорта из Сасова, вошла в число победителей конкурса «Профессионал года»
- Более 29 тысяч жителей Сасовского округа прошли профилактические медосмотры
- В Сасове продолжают работы по строительству стадиона
















