Священник, грубо нарушивший ПДД, извинился перед рязанцами
Священника, грубо нарушившего правила дорожного движения, запретили в служении до праздника Рождества.
Напомним, 25 ноября клирик Рязанской епархии иеромонах Сергий (Маркин) грубо нарушил правила дорожного движения. 27 ноября для объяснения его вызвали на заседание Епархиального совета под председательством митрополита Рязанского и Михайловского Марка. Изложенные священнослужителем аргументы члены Совета сочли несостоятельными и не оправдывающими совершенный поступок. Иеромонаха Сергия в решили запретить в священнослужении вплоть до праздника Рождества Христова. В течение этого времени он будет нести послушание в Спасо-Преображенском Пронском монастыре. Кроме того, на священнослужителя наложили штраф сотрудники ГИБДД.
В завершение заседания иеромонах Сергий попросил прощения, добавив, что раскаивается в своем поступке и впредь не будет создавать подобных ситуаций и вводить людей в соблазн.
https://youtu.be/PlSA7HjQbRg
Еще новости "Рязань":
- Ветеран СВО представит Рязанскую область на чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»
- Губернатор Павел Малков: Служба трансплантологии в регионе активно развивается
- Днем и ночью рязанские улицы убирают 75 машин
- В Рязани выбрали самые пожаробезопасные дома
- На Скорбященском мемориале в Рязани прошла акция «Я помню»

















