Танцоры из 10 районов приехали на «Танцующий Сапожок»
29 ноября в Сапожковском доме культуры прошел конкурс-фестиваль «Танцующий Сапожок России». В этом году в нем участвовали коллективы из 10 районов Рязанской области. Конкурс проходил в трех возрастных группах: младшей, средней и старшей. Сапожковский район представили: танцевальные группы из детской школы искусств «Зазеркалье» (руководитель Зарина Купрякова) и районного Дома детского творчества «Step by step» (руководитель Надежда Першина).
Председатель жюри Николай Плетнев – директор Рязанского Дворца молодежи – отметил, что в этом году номера у коллективов были интересные, достойные.
– Хотя выступлений было значительно меньше по сравнению с прошлым годом, так как из-за погодных условий приехать получилось не у всех, – добавил он
Победителем конкурса стал спортивно-хореографический ансамбль «Антарес» (руководитель Татьяна Маинская) из Кораблина. Два номера сапожковской группы «Зазеркалье» члены жюри отобрали на областной этап конкурса «Черный котенок».
Еще новости "Сапожковский округ":
- Физкультурно-оздоровительный комплекс в Сапожке откроют к лету 2027 году
- В Сапожке за объекты благоустройства проголосовали более 400 человек
- В Рязанской области полицейские завершили расследование уголовных дел в отношении дропперов из Сапожка и Скопина
- В Сараевском округе начался капитальный ремонт дороги Сапожок – Сараи – Борец – Шацк
- В Сапожке вручили юбилейные медали ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС
















