В рязанском минздраве рассказали, почему выросла цена медсправки для водителей
Информация об изменениях при получении «водительской справки»
Как сообщает региональный минздрав, с 22 ноября Приказом Минздрава России начинает действовать новый порядок медицинского освидетельствования водителей. Он предполагает обследование врачом-психиатром-наркологом всех водителей и кандидатов в водители на наличие психоактивных веществ в моче и качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови.
Маркер карбогидрат-дефицитный трансферрин (CDT) используется для диагностики хронического злоупотребления алкоголем, пояснили в минздраве.
Дополнительные лабораторные исследования значительно повысили стоимость медицинской «водительской справки». По информации Рязанского областного наркологического диспансера, с 22 ноября 2019 года полное прохождение медкомиссии на категории А и В будет стоить 6 000 рублей, С и Д – 6 800 рублей. Из-за этого увеличилось число желающих пройти медицинскую комиссию до 22 ноября.
Чтобы снизить социальную напряженность, 20 и 21 ноября отделения платных услуг будут работать с 8.00 до 20.00. В отделении платных услуг увеличили число врачей психиатров-наркологов, выдающих медицинские заключения. Организован дополнительный пункт выдачи медицинских заключений по адресу Скорбященский проезд, дом 8 (с 8.30 до 16.00).
Фото: fainaidea.com
Еще новости "Рязань":
- До нуля похолодает в Рязанской области в среду
- Жители Рязани написали «Большой этнографический диктант»
- В 2026 году звание «Ветеран труда Рязанской области» получили 1500 человек
- Рязанских школьников приглашают к участию во Всероссийской акции «Я – Частичка твоя, Россия»
- Рязанский орнитолог объяснила массовую гибель свиристелей в городе
















