В Сасове сделают памятник самолету «Ан-2»
29 августа отслуживший свой срок самолет «Ан-2» из Сасовского летного училища гражданской авиации начал свой путь к месту установки в создаваемом спортивно-рекреационном кластере «Парк Стрит».
Сначала его доставят в разобранном виде на спецплощадку, где приведут в порядок, а уже затем водрузят на постамент в парке.
Заместитель директора училища по воспитательной работе, депутат городской Думы Юрий Знаменский сказал:
– С самолетом «Ан-2» связана судьба тысяч авиаторов во всем мире. Это самолет-труженик. И будет справедливо, что ему будет отдана дань уважения в городе, в котором находится наше училище.
Фото: рендер будущего памятника.
Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- Мария Богачева, заслуженный мастер спорта из Сасова, вошла в число победителей конкурса «Профессионал года»
- Более 29 тысяч жителей Сасовского округа прошли профилактические медосмотры
- В Сасове продолжают работы по строительству стадиона
- В сасовской школе № 3 открыли Парту Героя в честь выпускника, погибшего в зоне СВО
- Тринадцать сасовских юношей и девушек получили паспорта
















