Автобусный маршрут Сасово – Сотницыно начал работу

6 февраля начал работать новый сельский автобусный маршрут № 146 Сасово – Сотницыно. Корреспондент газеты «Сасовская неделя» Анна Борискина стала пассажиром первого рейса и пришла к выводу, что новый маршрут будет очень востребован у жителей поселка Сотницыно, где живут около 3000 человек.

К примеру, жители поселка, пенсионеры Вера Александрова и Виталий Моисеев отметили:

— Маршрутка нам просто необходима! Раньше ездили до Сасова на электричке, но с возрастом стало тяжело. Уже ничего не купишь, поскольку от станции идти далеко. А теперь автобус останавливается почти у дома.

Пока маршрутка не заполнена, но это явление временное. Администрация Сасовского района и Сотницынского поселения отслеживают эффективность работы автобуса. Пожелания граждан будут учитываться.

Глава администрации района Сергей Макаров сказал:

— Восстановление автобусного сообщения с самым крупным населенным пунктом Сасовского района для нас знаковое и радостное событие. Уверен, что это понравится и жителям.

Справка

Утренний автобус № 146 отправляется с привокзальной площади в 6 часов 20 минут и прибывает в Сотницыно к совхозному Дому культуры в 6 часов 45 минут. Обратно отправляется в 6.50 с прибытием в Сасово в 7.15. Второй рейс автобус делает в 11.30. Возвращается в Сасово в 12.25. Стоимость билета 42 рубля. Для перевозки пассажиров используются транспортные средства вместимостью от 13 до 18 посадочных мест. В воскресенье рейсов нет.