Автовокзал «Приокский» в Рязани будут реконструировать
План реконструкции автовокзала «Приокский» обсудил министр транспорта и автомобильных дорог Евгений Беленецкий с главой администрации Рязани Сергеем Карабасовым.
Как сообщает сайт регионального минтранса, автовокзал «Приокский» обеспечивает отправку пассажиров в северном направлении (Касимов, Владимир, Нижний Новгород) и обслуживает около 4 000 человек в сутки. В настоящий момент инфраструктура автовокзала не отвечает объективным потребностям пассажиров. Представители минтранса возмущены нынешним плачевным состоянием автовокзала. Планы его реконструкции обсудили на рабочей встрече с и. о. главы администрации Рязани Сергеем Карабасовым. Руководство минтранса надеется, что после реконструкции «Приокского» город получит второй современный автовокзал, не уступающий по качеству обслуживания пассажиров «Центральному».
Напомним, здание автовокзала «Центральный» реконструировали в 2014 году. В частности, надстроили второй этаж и увеличить количество мест для пассажиров, ожидающих своих рейсов.
Ежедневно более 10 000 человек отправляются с автовокзала «Центральный» в южном, восточном и западном направлениях, в том числе в Москву.
Минтранс отметил недостатки в привокзальной инфраструктуре, но при этом высоко оценил работу «Центрального»: он соответствует самым современным требованиям.
Фото с сайта mintrans.ryazangov.ru
Еще новости "Рязань":
- В Рязани наградили дошкольных работников
- Рязанская компания участвует в международной выставке «РАДЭЛ» в Санкт-Петербурге
- Еще ничего не решено: чего ждать от 11 тура чемпионата Рязанской области по футболу
- Девять мигрантов, нарушивших закон, отправили из Рязани в страны гражданства
- Рязань вышла в финал конкурса «Столица детского туризма»
















