Автопоезд «Забота и здоровье» побывал в Клепиковском районе

Очередной остановкой социального автопоезда «Забота и здоровье» Стал Клепиковский район. 25 августа врачи из рязанских, касимовских клиник и клепиковской центральной больницы работали в здании Екшурской школы.

Прием в этот день вели акушер-гинеколог, дерматовенеролог, невролог, эндокринолог, офтальмолог, кардиолог, стоматолог и лор-врач из Рязани и терапевт, офтальмолог, хирург из райбольницы. Немаленькие очереди выстроились возле передвижных маммографической и офтальмологической установок, остановившихся на пришкольной территории.

Больше всего людей скопилось возле кабинета, в котором работал касимовский «Центр здоровья». Здесь делали экспресс-анализы крови на сахар и холестерин, кардиограмму.

— Я постараюсь пройти как можно больше врачей, — говорит пенсионерка Антонина Торчкова из Екшура, — Мне почти 80 лет, болячек полно, а такая возможность выпадает очень редко. Сейчас вот кровь проверю и к неврологу пойду.

Большая очередь образовалась и возле кабинета кардиолога. Вместе с 76-летней Евдокией Рудаковой из деревни Большое Дарьино пришла дочь Антонина.

— У нашей бабушки высокое давление и старые лекарства уже не помогают, — рассказывает она, — хотим, чтобы доктор назначил новое лечение. Как хорошо, что ехать никуда не надо, ведь ее возить проблематично.

В этот же день проходили медосмотр и педагоги школы.

— Очень удобно, что все врачи принимают в одном месте, — сказала учитель истории Екшурской школы Галина Осокина, — раньше приходилось для этого ехать в районную больницу, но и там за один день продлить медицинскую книжку не удавалось.

Галерея не выбрана или была удалена.