Автопоезд «Забота и здоровье» побывал в шиловском селе Занино-Починки

Всего на прием пришло 106 человек, не только местные: подвезли людей из населенных пунктов Лубонос, Большие – Пекселы, Увяз, п. Белореченский и Пролетарский. Впервые выезд проходил в весенние школьные каникулы, и многие приходили с внуками и внучками. Приятно было слышать детский голос: «Дайте талончик для моего дедушки к окулисту, терапевту, центр здоровья».

На приеме было много тех, кто посвятил свою жизнь работе в лесном хозяйстве. Так, на приеме у врача Марины Чижиковой побывала Мария Ивановна Сусалева из поселка Пролетарский, которая проработала более 20 лет мастером по погрузке леса Ерахтурского лесокомбината. А в «центре здоровья» Зинаида Павловна Сазонова из села Павловка (ветеран труда, пенсионерка и многодетная мать: 6 детей, 18 внуков, 3 правнука) сразу же обратилась к врачам со словами благодарности за организацию выездов: очень удобно, доступно, повышает настроение. А еще она пообщалась с председателем районной организации многодетных матерей Ольгой Недосуковой.

К Всемирному дню здоровья (7 апреля 2016г) провели акция « Победим диабет». Врачи выступили с лекцией, а медсестры отделения медицинской профилактики Шиловской ЦРБ раздавали наглядную агитацию: буклеты, брошюры. Пенсионерка из с. Увяз Кутина Валентина Павловна от имени жителей поблагодарила медиков за разъяснения, ответы на все вопросы и данные рекомендации.

Медработники Шиловской ЦРБ, совместно с начальником управления образования Шиловского района Ольгой Зайцевой и главой Занино-Починковского сельского поселения Алексеем Антипкиным возложили цветы к обелиску в селе Увяз и на кладбище у села Салаур погибшим в 1942г летчикам, — в канун 71-й годовщины Победы в ВОВ

Выезд автопоезда «Забота и здоровье» проходил при поддержке благотворительного фонда «Забота».

Следующий выезд состоится 16 апреля в с. Инякино (агролицей). Начало работы автопоезда — 9.00.

Галерея не выбрана или была удалена.