Автопоезд «Забота и здоровье» посетил Елатьму
Около 300 жителей рабочего поселка Елатьма и близлежащих населенных пунктов, не выезжая из родных мест, получили квалифицированную медицинскую помощь. Ее оказали врачи, приехавшие в составе областного автопоезда «Забота и здоровье».
На один день Елатомская больница превратилась в крупный лечебно-консультационный пункт. Более двадцати ведущих специалистов из лечебных учреждений Рязани и Касимовской ЦРБ одновременно вели прием пациентов. Среди них – терапевты, сосудистые хирурги, кардиологи, дерматовенеролог, ревматолог, отоларинголог, ортопед и другие. Им помогали местный медперсонал и работники центра здоровья Касимовской ЦРБ, проводившие профилактические обследования.
На прием к акушеру-гинекологу Рязанского перинатального центра Татьяне Шевлягиной записались 36 женщин, половина из которых были беременными. Все остались довольны и выразили областному специалисту большую благодарность за консультации и советы.
Помимо взрослых, медицинскую помощь получили 52 ребенка.
– Моя дочь привела к кардиологу семилетнего сына и получила необходимые рекомендации для поддержания его здоровья, – говорит житель Елатьмы Николай Жалненков. – Спасибо всем медицинским специалистам за внимание и качественное обслуживание. Будем ждать автопоезд снова.
Было многолюдно и на территории больницы. Там расположились передвижные установки, в которых работали стоматологический, офтальмологический и маммографические кабинеты.
– Нынешний приезд областного автопоезда «Забота и здоровье» немного отличается от его первой остановки в 2014 году, – рассказывает заведующая Елатомской участковой больницей Елена Жукова. – Тогда все было впервые. Люди волновались и переживали, сумеют ли во время попасть к нужному специалисту. На этот раз беспокойства не наблюдалось. Ни один человек не остался за дверями кабинетов врачей. Мы зарегистрировали 793 посещения, что на 100 больше, чем два года назад.
По итогам работы врачи автопоезда отправили на плановую госпитализацию 36 пациентов, из них восемь детей.
Одновременно с медиками прием населения вели специалисты Касимовского отделения Пенсионного фонда, социальной защиты населения и многофункционального центра «Мои документы».
[Best_Wordpress_Gallery id=»3485″ gal_title=»Галерея-438″]
Еще новости "Касимов и Касимовский район":
- Касимовские полицейские разыскали хулигана, повредившего гирлянду на входе в торговый центр
- Касимовец, пятикратный чемпион мира Захар Петров, стал лауреатом национальной премии «Серебряная лань»
- Дорогу Ряжск – Касимов – Нижний Новгород ремонтируют по нацпроекту
- Полицейские раскрыли кражу денег из супермаркета в Касимове
- Участники второго потока программы «Герои62» оценили экономический потенциал Касимовского округа
















