Агитпоезд ЛДПР в Александро-Невском отметился несколькими скандалами

8 июня в 16.40 на станции Александро-Невская остановился агитпоезд ЛДПР из 9 вагонов, из которых два – рестораны. Сарафанное радио собрало немножко людей – пришли мальчишки и девчонки 10-12 лет да их родители. Всего человек 50.

Зато было много охранников в черной униформе и крепких ребят  в белых футболках с надписью «ЛДПР».

Пока господин Шеин распалялся у микрофона, пытаясь копировать Жириновского, толпа стремилась урвать что-нибудь из традиционных для ЛДПР небогатых подарков: будильник, кружку, чай, кепку, футболку вместе с прилагаемой листовкой…

Тем временем парламентарий всех пугал, что  в Подмосковье закроют свалки, а весь мусор повезут в Рязань. А еще пожаловался, что в прошлом году все ученические дневники с логотипом ЛДПР «почему-то запретили» в школах. Никак, диверсия? На что директор местной школы Виктор Жирков ответил: «У нас в школе давно уже действуют электронные дневники», чем очень удивил депутата.

Прикрыв микрофон, Шерин принялся оскорблять педагога за то, что тот посмел перебить… Но это уже никого не интересовало – детвора, меняясь на ходу ухваченными сувенирами, расходились по домам.

Кстати, маленькая деталь: видимо, сказалось наличие в составе поезда аж двух вагонов-ресторанов, и один из юных сторонников ЛДПР был, по мнению некоторых, выпивши. Полицейским даже пришлось взять его под белу футболку и проводить  в свой автомобиль – чтобы малость охолонул…

Галерея не выбрана или была удалена.