Аграрии Скопинского района с размахом отметили свой любимый праздник

24 октября в Скопинском районе отметили День сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Праздник «Хороша нива у дружного коллектива» начался с чествования лучших тружеников муниципалитета и открытия доски почета.

После чего действие плавно перешло в фойе Дворца культуры, где перед зрителями предстали творческие коллективы с театрализованным представлением ярмарочного гуляния, проходившего на Руси в XVII-XVIII веках по окончании уборки урожая. Праздничную обстановку так же создавали торговые ряды, выставка мастеров «Скопинские поневницы» и большое число ярмарочных персонажей, расположившихся в разных частях фойе.

Главным событием дня стал праздничный концерт, где все присутствующие отдали дань уважения людям, взявшим на себя самую трудную и самую важную заботу – работать на этой земле и кормить нашу страну.

За многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности они были награждены почетными грамотами главы администрации Скопинского района, районной Думы и министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, ценными подарками губернатора Рязанской области и областной Думы, а так же благодарственными письмами управления экономики и сельского хозяйства.

В качестве поздравления работников сельского хозяйства, для всех гостей, присутствующих на празднике, выступили творческие коллективы Скопинского района.

По информации пресс-службы администрации Скопинского района

Галерея не выбрана или была удалена.