Аграрии Шацкого района спросили у министра сельского хозяйства региона о программах поддержки сельхозпроизводителей  

15 июля Шацкий район с рабочим визитом посетил министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Виталий Артемов. Он провел совещание с руководителями сельхозпредприятий района и главами крестьянско-фермерских хозяйств. Говорили о заготовке кормов, подготовке к уборке урожая, о текущих делах в животноводстве.

Вместе с главой администрации Шацкого района Александром Нечушкиным министр побывал в ООО «Молоко», ОАО «Аграрий», ООО «Пичаево Золотая Нива», ООО «Неварь-Рязань» и ООО «Ока-Молоко».

— Впечатления от посещения района у него хорошие, — комментирует первый замглавы администрации района Олег Кукушкин. — Виталий Евгеньевич отметил, что есть много программ поддержки сельхозпроизводителей и их обязательно надо использовать.

Руководитель ООО «Рассвет-1» Петр Лопырев затронул вопрос восстановления дорог, по которым повезут новый урожай. Эта программа уже выполняется. Только в этом году дорогу с асфальтовым покрытием проложат от Шацка до Старочернеева. По мере поступления средств будут отремонтированы и другие межпоселковые дороги.