Ай да «МедоУха»! В Рыбном состоялся кулинарно-рыболовный фестиваль

В субботу 23 июля на поле за мостом через реку Вожа в Рыбном состоялся кулинарно-рыболовный фестиваль «МедоУха». На гербе города Рыбное изображены пчёлы и рыба, что и послужило отправной точкой для идеи этого семейного фестиваля.

Организованный и проведённый силами агентств «КБ Праздников» и «Академия праздников», фестиваль обещает теперь стать ежегодным событием в жизни региона.

На фестивале проходило одновременно несколько конкурсов. Зарегистрировавшиеся рыбаки сразу после приветственных слов организаторов отправились ловить рыбу на реку Вожу. В это же время несколько команд принялись готовить еду на свежем воздухе, причём было три кулинарных номинации: «Лучшая уха», «Лучшее блюдо из мёда» и «Лучшее пикниковое блюдо». А на сцене шли выступления фольклорных коллективов Рыбновского СКЦ, выступала группа «All Generations», также проходили всенародные русские игры и забавы. Жюри для кулинарных конкурсов было народным, то есть избранным из присутствующих зрителей.

Обязательным элементом фестиваля стала и выставка-продажа мёда от Рыбновского НИИ пчеловодства.

Интересным моментом «МедоУхи» стало то, что по регламенту фестиваля рыбаки могли отправлять  пойманную рыбу в котелок любой кулинарной команды, что приносило дополнительные очки этим командам. В итоге на награждении призы получили практически все участники кулинарной программы и многие рыбаки.

Участие в кулинарных конкурсах приняли 5 команд («Осипенков и его команда», «Трезвая Рязань», «Юличка», «Спринг» и «Войны»), каждая семья ответственно подошла к приготовлению блюд. Повара поразили не только жюри, но и гостей. Каждый желающий мог отведать горячую уху, румяный плов и кружевные блинчики с мёдом.

Под конец дня подвели итоги и вручили дипломы. В различных кулинарных номинациях команды показали следующие результаты: «Лучшее блюдо для пикника» – 1 место – команда «Спринг», 2 место – «Воины», 3 место – «Осипенков и его команда».

«Лучшее блюдо из мёда»: 1 место — Федина Юлия, 2 место – «Осипенков и его команда», 3 место – «Воины».

«Лучшая уха»: 1 место – «Трезвая Рязань», 2 место – «Осипенков и его команда», 3 место – «Воины».

Лично от себя Михаил Анатольевич Панфилов наградил семью Осипенковых за фестивальное блюдо «Рыба в мёде».

Среди женщин самый большой улов оказался у Ирины Цаплиной. Самым опытным рыбаком вечера стал Сергей Родионов. Вместе со взрослыми рыбачили и дети. Диплом получил Максим Стаканов, как самый молодой рыбак. Мэр города вручил диплом Дмитрию Родионову за самую большую рыбу.

Все участники покинули фестиваль с дипломами и достойными призами, а кому не удалось выйти на призовое место, получили утешительные призы.

Галерея не выбрана или была удалена.