Активисты молодежного движения организовали в Спасске зону отдыха

3 июля активисты спасского молодежного движения пригласили горожан на новую площадку для отдыха.

Еще недавно в парке районного Дома культуры был заросший пустырь, а теперь на скошенной лужайке стоят яркие импровизированные лавочки и столы, рядом висит белый экран для просмотра фильмов.

– Идея построить площадку появилась, когда мы стали с активистами города думать: что же такое интересное организовать, чтобы привлечь молодежь? – рассказывает специалист по работе с молодежью управления образования администрации района Алина Данилова. – Выбрали это пустующее место в парке ДК, попросили городскую администрацию его окосить. А потом придумали использовать поддоны и деревянные бобины, чтобы сделать соответствующий интерьер. Активом в 10–15 человек сколачивали их. С помощью спонсоров купили краску и раскрасили получившиеся лавочки и столы в яркие цвета. Повесили баннер, из которого получился большой экран для просмотра фильмов через проектор. Аппаратуру предоставило районное управления образования. Совместными усилиями получилось создать уютное место, где молодежь может интересно и с пользой провести время. Также на спонсорские деньги купили настольные игры, будем еще расширять их ассортимент, купим подарки, чтобы проводить разные конкурсы. Хотелось бы еще осветить площадку, чтобы можно было отдыхать здесь и вечером.

Тех, кто 3 июля пришел на площадку, ди-джей развлекал громкой молодежной музыкой. Активисты организовали пять игровых станций с играми в городки, карты «Уно», «Монополию», «Мафию» и «Твистер». А завершился вечер совместным просмотром фильма.

Первый опыт совместного досуга но новой площадки для молодежи можно считать успешным. А пока ребята «ВКонтакте» объявили конкурс на лучшее ее название.