Александро-невские танцоры привезли с «Черного котенка» новый талисман

Воспитанники хореографической школы «Грация» с танцами «Колобок» и «Джайв-перемена» удачно выступили в финале заключительного этапа Всероссийского конкурса-фестиваля «Черный котенок».

Конкурс проходил 23–24 февраля в зале Дворца молодежи в Рязани. В нем участвовали сорок коллективов из Москвы, Нижнего Новгорода, Самары, Пензы, Новосибирска и других городов нашей страны.

Выступать на одной сцене с профессиональными танцорами очень волнительно. Но воспитанники увлеченных хореографов Надежды Смердовой и Андрея Сугакова не спасовали – танцевали от души, задором и лучезарными улыбками. В результате они стали дипломантами и лауреатами III степени, поймав-таки за хвост талисман удачи фестиваля – мягкого очаровательного котенка, а точнее двух.

Мягкие игрушки пополнили довольно внушительную копилку наград и призов воспитанников «Грации», где, кстати, уже давно получил прописку большой плюшевый кот с бабочкой. Это награда за великолепное выступление на фестивале «Черный котенок» в прежние годы.

– А котенок поменьше гуляет по домам младших наших воспитанников, – смеется директор школы «Грация» Наталья Виноградова. – Ночует то у одного ребенка, то у другого – как знак поощрения за хорошую работу в танцевальном классе. Игрушка такая забавная, что никто с ней расставаться не хочет!

И вот новое счастье – прибавление в игрушечном кошачьем семействе «Грации», которому рады и дети, и взрослые. Потому что все верят, что эти коты, хоть и черные, но приносят танцорам удачу.