Александро-Невские школьники рассказали о своем педагоге – победителе конкурса «Учитель года»

В конкурсе «Учитель года» в Александро-Невском районе победила  Марна Пронина из деревни Борисовка. Вот что о своем учителе рассказала Алина Бородяева ученица 7 класса.

– В нашей школе более 20 лет работает замечательный педагог Марина Александровна Пронина. Она преподает биологию, географию  и химию.

Марина Александровна добрый и отзывчивый человек, который всегда находит общий язык со всеми учениками нашей школы. Она энергичная, веселая, позитивная, с ней всегда можно поговорить на разные темы, она выслушает и поддержит в трудную минуту. Учитель помогает нам организовывать праздники, вместе с нами участвует в волонтерских и экологических акциях. Кроме того, Марина Александровна активно занимается спортом: ходит на лыжах, катается на коньках.

Когда есть возможность, мы ездим с Мариной Александровной на экскурсии, потому что наш учитель всячески старается развивать в нас интерес к познанию мира.  И на ее уроках нам всегда интересно и время летит незаметно.

Меня особенно увлекают исследовательские проекты. Например, мы изучали состояние воды нашего пруда, наблюдали за растениями зимой, летом исследовали, как различные сорта картофеля приживаются в нашей местности.

Наш учитель пример для нас. Поэтому я очень обрадовалась, когда узнала, что Марина Александровна победила в районном конкурсе «Учитель года».  Желаю оставаться таким же легким в общении, жизнерадостным человеком, желаю доброго здоровья и семейного благополучия. А еще удачи на региональном этапе конкурса «Учитель года», мы будем держать за нее кулачки.