Алина Данилова из Спасска на Всемирном фестивале молодежи и студентов видела Путина

Рязанскую область представляла делегация из 170 человек, в которой посчастливилось оказаться и бывшей ученице Спасской школы, а ныне студентке РГУ Алине Даниловой.

На фестивале работала выставка, на которой каждый регион России представлял свою площадку. Стоит отметить, что экспозиция Рязанской области была одной из самых популярных.

– На стенде в режиме онлайн зрители смотрели спектакли или концерты, которые в это время показывали в Рязани, – говорит Алина. – Надев специальные очки, можно было совершить виртуальную экскурсию по РГУ имени С.А. Есенина, пройтись по его коридорам, зайти в аудитории. Фотофигуры в человеческий рост известных рязанцев Есенина, Тарковского, Павлова с электронными планшетами с их биографией и аудиофайлами привлекали посетителей. Это символизировало связь прошлого с настоящим – что было бы у великих людей в планшете, если бы они жили в наши дни. Я думаю, после того, как участники много нового и интересного узнали о Рязани, они обязательно захотят побывать в нашем краю.

Одним из самых ярких событий для Алины Даниловой стала встреча с президентом России Владимиром Путиным. В последний день фестиваля на шоу «Россия» неожиданно для всех Владимир Владимирович вышел на сцену, сказал напутственные слова и поблагодарил участников.

– Энергетика и мощь от него такая, что это невозможно передать никакими словами, – делится эмоциями Алина. – Когда участники со всего мира после слов президента стали скандировать «Россия», «Путин», я почувствовала гордость за великую страну, в которой живу. После фестиваля в памяти осталось много впечатлений, но самое незабываемое – яркая и зрелищная церемония закрытия. Больше всего мне запомнился видеоролик, на котором участники фестиваля из других стран рассказывали, как им понравилась Россия, что хотели бы остаться в ней жить. В этот момент наворачивались слезы. 10 дней пролетели как один миг, очень не хотелось уезжать. Я счастлива, что мне удалось стать частью новой страницы в истории фестивального движения.

Галерея не выбрана или была удалена.