Андрей Макаров встретился с «единороссами» Старожиловского района

22 ноября в Старожиловском районном Доме культуры состоялась встреча председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по бюджету и налогам, члена фракции «Единая Россия Андрея Макарова с депутатами органов местного самоуправления, партактивом. Во встрече приняли участие председатель облдумы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин, глава района, секретарь местного отделения партии Старожиловского района Андрей Поликашин, глава администрации района Александр Татарников.

Андрей Макаров рассказал о работе над федеральным бюджетом на ближайшие три года, ключевых приоритетах и задачах, новых государственных программах и направлениях, на которых предстоит сосредоточиться при подготовке главного финансового документа ко второму чтению, а также о программе единороссов.

Руководитель думского комитета также сообщил, что при подготовке ко второму чтению предложен ряд поправок, предусматривающих увеличение бюджетных средств на конкретные проекты и программы. В их числе – строительство в субъектах новых образовательных учреждений по программе «Новая школа», создание условий для занятий физической культурой и спортом в сельской местности, программ, связанных с ипотекой и арендой жилья, жилищно-коммунальным хозяйством и городской средой, укреплением промышленности, малого и среднего бизнеса. Среди новых – программы по развитию сельских домов культуры. По словам депутата, в бюджете предстоит найти необходимые резервы и все программы наполнить реальными деньгами.

В ходе встречи Андрей Макаров ответил на вопросы коллег-однопартийцев, которые волнуют жителей района. Глава администрации Ленинского сельского поселения Юрий Старостин поинтересовался у парламентария, будет ли на территории Рязанской области продолжена реализация федеральной программы «Переселение граждан из аварийного жилья» в 2017 году. Поскольку на территории совхоза имени Ленина расположен многоквартирный дом, который в 2015 году был признан аварийным и подлежит расселению. Андрей Макаров сказал, что если область продолжит работу в этом направлении, то и в федеральном бюджете найдутся средства на дальнейшую поддержку данной программы.

Комплекс зданий конного завода, расположенный на территории р.п. Старожилово, требует безотлагательного ремонта и восстановления. Об этом парламентарию рассказал глава администрации Старожиловского городского поселения Алексей Филин. Андрей Макаров подчеркнул, что он хорошо осведомлен на этот счет. Кроме того, ему известно, что в областном правительстве этот вопрос под контролем.

Ведущий специалист отдела охраны окружающей среды и сельского хозяйства районной администрации Николай Жданов спросил, планируется ли увеличение государственной поддержки федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период 2020 года» в направлении строительства дорог к объектам производства и переработки.

– Решение этого вопроса находится в абсолютной компетенции региональной власти, – подчеркнул Андрей Макаров. – Задача профильного комитета Госдумы распределить финансирование по ряду направлений. Отмечу, что дороги на сегодняшний день занимают отдельную строку в бюджете страны.

Андрей Макаров рассказал партийцам Старожиловского района об инициативе фракции «Единая Россия» по развитию инфраструктуры малых городов, в частности, о поддержке программ по развитию сельских домов культуры и муниципальных театров, созданию мест массового отдыха в городах с населением до 300 тысяч человек

Галерея не выбрана или была удалена.