Анна Новикова из Сараевского района – победитель муниципального этапа конкурса «Учитель года 2019»

Муниципальный этап конкурса «Учитель года» в Сараевском районе выиграла Анна Новикова – учитель математики Сараевской средней школы.

– Я очень рада, что победила, – признается Анна Сергеевна, – но это победа принадлежит не мне одной, а всему педколлективу школы, который на всем протяжении конкурса поддерживал и помогал мне, моему супругу, который также мне помогал и вместе со мной вышел на сцену в финале. Спасибо всем огромное! Победа накладывает на меня большую ответственность, ведь впереди предстоят еще испытания областным этапом конкурса.

Второе место жюри присудило Галине Лукашиной, учителю математики из Напольновской школы. Третье место поделили между собой Елена Васина, учитель начальных классов из Муравлянской школы и Ирина Пантюхина, учитель математики из Сысоевской школы.

Победителя, призеров и всех участников конкурса поздравили Андрей Логвенчев, заместитель главы районной администрации, Николай Сафонов, председатель районной Думы, Валентина Ожерельева, начальник управления образования, а также  Галина Унчикова, директор Борецкой школы, где и проходил финал. Все без исключения получили грамоты, подарки и букеты цветов, в частности и от глав поселений, которые не меньше других волновались за представительниц своих муниципальных образований.

Вот, что сказала Валентина Ожерельева, обращаясь к учительской аудитории:

– Мы с вами счастливые люди, дорогие коллеги, потому что «любовь за партой» у нас с вами длится годами и десятилетиями. И я желаю всем участникам конкурса, и всем педагогам района, чтобы эта любовь – любовь к детям, к своей профессии –  не заканчивалась никогда. А конкурс «Учитель года» пусть продолжается дальше. Счастья всем, здоровья, благополучия и всех благ!