Аркадий Фомин: «Выборы прошли цивилизованно, теперь главное – исполнение наказов жителей Рязанской области»
Секретарь рязанского отделения «Единой России» Аркадий Фомин подвел итоги избирательной кампании. В понедельник, 11 сентября, он ответил на вопросы журналистов.
Фомин напомнил про главные выборы в регионе, а также про остальные 130 избирательных кампаний – в районах выбирали глав и депутатов городских и сельских поселений. В 14 районах кандидаты от партии выиграли большинство вакантных мандатов: 51 – на должность главы, 645 – на должности в советы депутатов.
– В некоторых муниципалитетах между кандидатами развернулась серьезная конкурентная борьба, – сказал Аркадий Фомин. – Например, в Касимовскую городскую Думу, главы сельского поселения в Варских и Новомичуринске. В Касимове явка составила более 40%. При этом кандидаты от партии победили на всех 10 одномандатных округах и получили в итоге 16 из 20 депутатских мандатов. Это высокий уровень доверия.
По словам Фомина, политическая конкуренция в сельских поселениях не ослабевает и нужно постоянно взаимодействовать с лидерами общественного мнения.
– Мы с этим работаем постоянно и целенаправленно, тогда можно рассчитывать на поддержку и доверие избирателей. Наши кандидаты встречались с жителями, представителями сообществ, рассказывали о своих программах. Это был прямой, открытый и честный разговор с рязанцами», – добавил Аркадий Фомин.
Как отметил лидер рязанских единороссов, избирательная кампания в этом году прошла легитимно, цивилизованно и в рамках законодательства.
– Теперь главное – это исполнение тех наказов, которые наши кандидаты получили от граждан. Доверие, оказанное избирателями, нужно подтверждать своей работой, — передает слова Аркадия Фомина пресс-служба партии.
Еще новости "Рязань":
- До -27°С похолодает в Рязанской области в ночь на субботу
- В Рязанской области планируют бесплатно пускать школьников на футбол
- Бывшего главврача Рязанской ОКБ заключили под стражу, его подозревают в получении взятки
- Губернатор Павел Малков: Продолжим обновлять автопарк и закупать медицинское оборудование
- Врачи Рязанской ОКБ успели спасти мужчину после инсульта
















