Аркадий Фомин проверил, как идет ремонт в Панинском ДК Спасского района

10 июля председатель Рязанской облдумы Аркадий Фомин приехал в Дом культуры села Панино, который ремонтируют в рамках национального проекта «Культура малой родины». В здании 1967 года постройки ни разу не делали капитальный ремонт. Теперь же здесь  заменили и утеплили кровлю, отремонтировали стены, полы, сделали подвесные потолки и новое освещение.  Внутренние работы в рамках муниципального контракта практически завершены. На сэкономленные путем электронного аукциона средства дополнительно будут менять отопление в здании и отремонтируют входную группу, затем подрядчики завершат отделку полов. На средства благотворителей отремонтируют туалет и закупят новые кресла в зал. Можно сказать, что внутри Дом культуры станет совершенно новым.

Многоуровневый депутатский контроль за ходом работ в Панинском ДК ежедневно проводят депутаты районной думы Надежда Чернецова (глава Панинского поселения) и Михаил Самоваров.

Надежда Петровна отметила, что проект «Культура малой родины» очень нужный, благодаря ему стало реально отремонтировать сельские Дома культуры, так как  средств на это в бюджете района, а тем более поселения, нет. Аркадий Васильевич отметил качественную работу подрядчика.

– Радуют и цветовые решения стен, колонн, хорошо, что это обсуждалось коллективно, вместе с общественностью и депутатами, – сказал Аркадий Васильевич.

Михаил Самоваров предложил в следующем году благоустроить территорию около Панинского ДК и обратился к Аркадию Фомину с инициативой о подготовке к 75-летию Победы программы, по которой можно будет отремонтировать или построить новые памятники ветеранам Великой Отечественной войны.

Читайте новости Спасского района

В Спасске после трех лет перерыва заработала спортивная база «Олимп»

В Спасском районе прошел крестный ход в честь Тихвинской иконы Божией Матери

За попытку дать взятку полицейскому шиловский предприниматель получил два года условно и заплатит 30 тысяч рублей