Аркадий Фомин рассказал клепиковским депутатам о национальных проектах

18 июня Председатель Рязанской областной думы Аркадий Фомин на встрече с депутатами Клепиковского района рассказал о том, что до 1 сентября  в регионе будет разрабатываться программа комплексного развития территорий. В этом документе предусмотрят все сферы жизнедеятельности.

– Только вместе, только вперед! – призвал Фомин местных депутатов активно включиться в разработку данного документа. – Кроме нас с вами никто не сделает жизнь народа лучше.

На встрече говорили и о введении многоуровневого депутатского контроля. Все строящиеся объекты теперь будут под пристальным контролем народных избранников. Председатель правительства посетил Болоньскую школу, где в этом году планируется ремонт системы отопления и водоснабжения, замена окон, а также строительство долгожданного ФОКа в Спас-Клепиках, где определили ответственных лиц. Каждый этап строительства и ремонта будет под тщательным присмотром местных депутатов, которые в свою очередь будут отчитываться о ходе работ вышестоящим органам.

На улице Московской, где строится ФОК, Аркадий Фомин пообщался с директором подрядной организации – Анатолием Комовым, поинтересовался, как ведутся работы, успеют ли в срок. На что Анатолий Иванович ответил, что к 1 сентября должны пустить в здание тепло, а до 15 декабря здание сдадут в эксплуатацию.

О том, что данный объект действительно долгожданный рассказали руководители спортивных секций. Спортсмены тоже с нетерпением ждут завершения строительства, чтобы проводить тренировки в комфортных условиях.