Более ста шиловцев сдавали нормы ГТО

19 мая на центральном стадионе райцентра в рамках областного Дня здоровья прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем участвовали более 100 учеников шиловских и сельских средних школ, работники организаций и предприятий. Программа испытаний включала выполнение нормативов по бегу на дистанции 30,60,100 и 2000 метров, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подъем пудовой гири, челночный бег, прыжки в длину, наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, метание спортивных снарядов.

Нужный настрой для успешного прохождения испытаний задала управляющий делами администрации района Надежда Чиенёва, которая пожелала всем достижения хороших результатов:

– Комплекс ГТО – хороший стимул повысить уровень своей тренированности. Радует, что в нашем районе с каждым годом растет число юных и взрослых любителей спорта. Как всегда активно вышли на площадки школьники и молодежь, работники администрации, полиции, центров социального обслуживании, управления образования и районной больницы. Многие родители, пришедшие поддержать своих детей, тоже встали в строй участников сегодняшнего праздника.

На спортивных площадках участники фестиваля проверяли свои силы в окружении болельщиков, которые сопереживали и поддерживали своих коллег, друзей, одноклассников и родных.

– Получил колоссальный заряд бодрости, участвуя в нескольких испытаниях, – сказал ученик 8 класса Шиловской школы № 2 Давид Мунтян. Судя по результатам, могу надеяться на то, что нормативы ГТО выполнил. Поднятие туловища из положения лежа на спине – одно из самых сложных заданий, тут без тренировки нельзя добиться успеха. Я поднял туловище 55 раз, а это один из самых высоких результатов. На дальнейших спортивных встречах буду делать попытки и по выполнению других нормативов.

Кстати

В 2017 году нормативы ГТО сдали 713 шиловцев, выполнили их – 358. Из них золотые значки получили 149 человек, серебряные – 72 и бронзовые 137 человек.

 

Галерея не выбрана или была удалена.