Более 450 рыбновцев участвовали в забеге «Кросс нации»

В минувшую субботу. 15 сентября, рыбновцы в шестой раз приняли участие в массовом забеге, посвященном Всероссийскому дню бега «Кросс нации – 2018». В это году в нем участвовали более 450 человек.

По традиции забеги прошли в микрорайоне Черемушки за воинской частью. Погода в этот день была тоже за спорт – хоть и было пасмурно, но тепло, а это весомый аргумент для участия, все-таки не каждый год погода благоприятствует.

После официальной церемонии открытия праздника и напутственных слов заместителя главы администрации района Надежды Анисимовой и начальника отдела физкультуры, спорта и туризма Дмитрия Мухина был дан старт участникам VIP-забега. В нем участвовали сотрудники администрации района и города, руководители предприятий и структурных подразделений. Им предстояло преодолеть дистанцию в 1000 метров.

По итогам забега среди мужчин пьедестал тройки победителей заняли члены молодежной администрации района.

Среди женщин первой стала Ольга Касина, подтвердив статус самой быстрой сотрудницы администрации и прошлогоднюю победу в этом кроссе.

После торжественного награждения участников VIP-забега на старт выходили: на дистанцию 1000 метров мальчики и девочки 2009 года рождения и младше, на дистанцию 2000 метров девушки (1999 года рождения и младше) и женщины (1998 года рождения и старше), на дистанцию 3000 метров юноши (1999 года рождения и младше) и мужчины (1998 года рождения и старше).

Самой юной участницей забега была пятилетняя Анна Карпухина, самым взрослым участником – Дмитрий Гальцев 1955 года рождения.

Данил Филатов и София Батраева, ученики 3 «Б» класса школы № 3:

– Мы участвуем первый раз. Нас пригласили, потому что мы в классе лучше всех бегаем. Немного страшновато – много народа, но интересно.

Алена Тимофеева, ученица 10 класса РСШ № 1:

– Я участвую в кроссе первый раз. Люблю бегать и мне интересно попробовать свои силы. На длинных дистанциях я среди первых, сегодня бегу 2 километра, посмотрим, как справлюсь.

Ксения Щурова, ученица 9 класса Чурилковской школы:

– Сегодня мне вручили золотой значок ГТО за успехи в спорте, особенно хорошо я прыгаю и бегаю. Вот и сегодня побегу. Участвую в этом кроссе первый раз, до этого были сомнения в своих силах, но сейчас я в себе уверена.